Наташа Шатилова

Что означают слова"избавь нас от лукавого",как можно избавить от корня греха-зла и дня грехопадения?

не о том ли просил Иов когда звал Бога после того как на него упала проказа от лукавого. Проказа прообраз первородного греха-порока.

Кр
Кристина

Господь Бог все может)))))))))

Марина Куштавкина

"Дай нам возможность узреть отсутствие зла")

Алексей Фильштинский

" человекам это невозможно, Богу же всё возможно. " Мф. 19:26

Анастасия Бриллиантова

Нет. Иов совершенно в другом ключе обращался к Богу. Он был разочарован в нём. А "избавить от лукавого" означает лишь избавление от дурных мыслей.

Кн
Кнопочка

Лукавый, это Сатана Дьявол, который хочет, чтобы мы не служили Богу правильным образом, поэтому в Слове Бога сказано: "Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола" (Эфесянам 6:11)
Нам нужно просить Бога о помощи в том, чтобы видеть искушения и иметь силу им сопротивляться. Если мы горячо просим его не допустить, чтобы мы поддались искушению, он поможет нам не стать жертвой коварства Сатаны, или "лукавого". Так как апостол Петр предупреждал: "Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. " (1 Петра 5:8)

Геривенко Виктория

14 И не дай нам быть введёнными в искушение, но избавь нас от зла.