Сергей Апенин

виндовс загружается только после второго-третьего включения компьютера

для загрузки операционки необходимо несколько раз включить и выключить бесперебойник. До этого черный экран монитора На мониторе синий индикатор светится

Надежда Варунцева

блок питания проверь

Сергей Лепков

1.Подключи системник напрямую, а не через бесперебойник. Если стартует сразу как положено причина в нём. Если нет следующий шаг.
2.Извлеки из материнки батарейку (CR2032) и стартани без неё.Если запуск чёткий, то её менять. Если без неё то же самое, верни её на место и перейди к следующему шагу.
3.Осмотри очень внимательно материнскую плату на предмет вздувшихся электролитических конденсаторов, то же самое нужно посмотреть и в блоке питания (придётся вскрыть - извлечь из системника и вскрыть крышку). Если имеются с выпуклой макушкой, с трещинами по насечкам или коричневыми потёками, то менять на аналогичные. Если таковых нет, то следующий шаг.
4.Проверить запуск с другим блоком питания, далее по результату... .
зы. Очень часто причиной может быть запылённость блока питания, особенно с нижней стороны платы, в этом случае нужно плату отвернуть от корпуса и хотя бы кисточкой или тряпочкой смахнуть пыль с печатных дорожек....

Наташа Бочарова

Кондеры повысыхали. Блок из за этого не включается. Довольно распространенная болячка.

Кирилл

попробуйте заменить батарейку, желательно проверить на вирусы, а вообще хоть бы скрин приложили или по подробнее описали в каком месте застревает загрузка

Анатолий Филиппов

посоны правы это БП (блок питания). смени его

Александр Кириллов

А еще могли задрочить до смерти кнопку на БП)))