Менянезавут Самаприхожу

не загружается компьютер

После включения все вентиляторы работают но комп не грузится, даже не появляется первый загрузочный экран. Сразу вылазит черный вот с такой надписью BIOC ROM checkcum error Detecting floppy drive A media Drive A error .Sistem halt

флопика вообще нет. В биос зайти не могу

Наталья Бутенко

дело в флопи, отключи его. либо флопи дохлый либо шлейф, один из них.

Дмитрий Титов

попробуй биос сбросить (батарейку на матери вынь на несколько секунд)

Николай Гуляев

у тя случаем флопи не всунута ? )

Григорий Онищенко

У вас загружается комп с флоппи диска. Чаще всего это вызвано садящейся батарейкой на материнской плате, так что есть смысл ее заменить.

Чтобы убрать загрузку, перезагрузите компьютер и при перезагрузке постоянно нажимайте на кнопку Delete - при этом вас должно выбросить в БИОС (в некоторых моделях материнских плат и ноутбуках выход в БИОС может быть осуществлен другими клавишами, нужно смотреть на экране, там есть подсказка) .
После входа в БОИС найдите значение Floppy и смените значение с Enabled на Disabled
Далее нажмите F10, подтвердите сохранение клавишей "Y" и перезагрузите комп.

Сандра Олефинова

ЧУВАКК! не знаю как но походу у тебя проц. накрылся) ) их вообще тяжело убить!)

Светлана Ильющенкова

Батарейка умерла. Или же результат неудачной перепрошивки БИОС а может вирь постарался (из семейства "Чих").
Рекомендации:
1)сбросить БИОС в "system defaults" или "fail-safe defaults"
2) Поменять батарейку (на материнке она видна) после чего сбросить БИОС в "system defaults" или "fail-safe defaults"
3) Если не поможет звать спеца для перепрошивки БИОС. Самому перепрошивать - не рекомендую (может выйти боком).

Андрей Лобанкин

В БИОС зайти можно, нажимая "DELETE" при включении компа. А там в меню "Main" сделай "Not Installed""Floppy 3,5"".