Мария Гнездилова

Почему в ссср фильмы снимали лучше не смотря на то что всего был дифицит и много препятствий

а сейчяс пожалуйста снимай скока влезет а делают какую то фигню вроде иронии судьбы продолжения

Екатерина Нежура

Препятствия как раз и отсеивали всякий шлак, бездарность и пошлость,
например если у тебя совсем нет голоса, врядли бы ты стал народным артистом и т. д.

Игорь Седенков

не "не смотря", а благодаря тому, что было много препятствий. И не было дефицита в талантах. Настоящих.

Владимир Соседов

Тогда целью было исскуство и культура, фильмы были не коммерческие, которые должны отбивать бабло. А сейчас только одни деньги на уме. Вон на НТВ только одни сериалы с убийствами, черте что.

Паша Заболотный

когда снимаешь в условиях жесткой цензуры работаешь с самоотдачей и на совесть, а когда в кино все позволено - то и четких представлений нету о том что нужно зрителю и потомки не поймут что это было

Дарья Калашникова

потому что с фантазией было всё в порядке!!!

Al
Almanack

С америкосов моду взяли

Дм
Дмитрий

согласен - как то всё было искренне и натуральней штоли ?) - но ет всё идеология - работала на 100%

Victoria Eduardovna

Была строгая цензура, и допускались на экран только высокоморальные фильмы

Rashad Sariyev

потому что снимали не ради денег а ради искуства ну и потому что требовало правительство

Максим Каширин

Да и сегодня есть замечательные картины, просто в таком большом количестве выпущенных фильмов трудно найти, да и в прокат они могут и не выйти.

Равшан Хамидов

государство заказывало фильм (иногда проходит в фильмах надпись - по заказу министерства культуры) , оно же его финансировало от начала до конца, при этом существовала цензура и художественные советы которые оценивали художественную ценность фильма и ну и конечно соответствие госудларственному курсу, халтура жестко пресекалась - государство беспокоилось за свои деньги и хотело чтобы вышла полноценная, высокохудожественная и касс овая вещь