Марина Яцентюк

С Новым годом, ребят!: ) У меня проблема с расширением экрана. Помогите, пожалуйста.

Несколько дней назад включила компьютер, и у меня изменилось само разрешение с 1280*720 на 800*600. Экран начал мерцать при включении компьютера. Когда перетаскивала окна, экран тоже мерцал. Залезла в параметры, чтоб поставить обратно своё разрешение, но его уже не оказалось. Была возможность выбрать только из четырёх разрешений. Задав вопрос здесь, в ответах, мне подсказали, что нужно скачать новые драйвера с сайта производителя, и всё пройдёт. Я скачала. Да, действительно, всё стало хорошо. Но вот вчера включила компьютер, и снова возникла эта же проблема. Скачала драйвера, установила их, но это не помогло на этот раз. В чём тогда причина? Что мне делать?

Олег

Попробуй прогой SlimDrivers драйвера поставить, если не получится, то дело в видеокарте.

Антон

С Новым Годом, Татьяна!
Видимо просто слетают драйвера.
Или же присутствует конфликт между какими-либо дровами. Попробуйте переустановить ОС и установить для всего новые дровишки, скаченные только с официальных сайтов производителя. Монитор менять не нужно.
Если будут вопросы пишите на почту.

Или же не переустанавливать ОС а провести ее оптимизацию специальными программами.
например:
Advanced SystemCare Pro
Glary Utilities PRO
TuneUp Utilities

Возможно еще барахлит HDD и происходит повреждение драйверов, из-за этого и сбои в работе. Для проверки и исправления ошибок на HDD можно использовать:
Raxco PerfectDisk PRO
Acronis Disk Director

Михаил

Я бы тебе не экран расширил)

Денис

попробовать ещё раз скачать дравера, и больше не выключать компьютер. Или новый экран попробовать, например подруги, чё деньги то тратить, или просто жениться, готовить на кухне, и няньчить ребёнка, комп это прошлое, кокраз по этому он и стал у тебя плохо работать, судьба.

Артур

монитор нипричём. там либо видеокарта либо. знаете, у вас должен быть выход с интегрированный. . с него попробуйте. нужно будет выключить комп и монитор и отсоединить его (монитор) от компьютера а затем вставить мониторный разъём сбоку системного блока (сзади сбоку). если разрешение небудет менятся-видеокарта. а самое простое-операционная система у вас глючит.

Андрей

Приобретайте новый монитор леди.... Серьёзно.

Михаил

Просканируй на вирус. Брандмауэр лоханулся...