Иван Гашевский

Брат набрал кредитов и покончил собой.

У меня был брат. Он много в жизни куролесил, сидел, его выкупали в общем классический такой случай урода в семье, который всем кровь портит. В конечном итоге он был объявлен невменяемым и его представителем везде выступала моя мама. И он более менее успокоился, женился. В марте месяце 2012 года его решили снять с учёта в психдиспансере. Судья дал разрешение. Его поставили на активное наблюдение на год. Если бы к марту 2013 года всё было хорошо, его сняли бы с учёта. Но в 2012 у него произошли неприятности в личной жизни кризис 30, развод... Вчера вечером он выпив немного с друзьями ушёл в магазин. Его нашли спустя небольшое время мёртвым под балконами дома. По оценке следователей он поднялся на 17-й этаж и прыгнул с общего балкона дома. Перед прыжком он звонил бывшей жене, так что точно известно, что он прыгнул сам. Как оказалось за последние полгода он набрал кредитов на астрономическую сумму. Только за декабрь он взял больше миллиона под 60%. Все эти деньги он прогулял. Всем вокруг объявил, что нашёл шикарную работу. Постоянные пьянки, угощение всем друзьям, покупка всего самого дорогого, аренда дорогих автомобилей, пыль в глаза, и метание бисера перед свиньями. Нашёл себе девушку, десять дней назад они расписались. Сейчас он мёртв. В его собственности находилась половина квартиры моих родителей (вторая половина принадлежит мне) . Родители в своё время сделали это для того, чтобы потом было проще делить наследство.
Вопрос. Если он был официально невменяем, мог ли он брать кредиты, если мог, кому теперь их платить, выгонят ли моих родителей на улицу?

Люба Griceнко

Никого не куда не выгонят! Найми недорогого адвоката по экономическим делам в качестве консультанта ( хотя возможно пригодится и в дальнейшем) . Потратишь не больше десятки, но будешь спокоен за свое благополучие.

Екатерина Сёмина

отвечать по кредитам будут наследники, принявшие наследство, но в сумме, не более самого наследства. насчет половины квартиры, что находилась в его собственности, то она по наследству принадлежит его жене и родителям в равных долях.

Алексей Баканов

долги умерших переходят к близжайшем родственникам

Маруся ******

Жена попала на деньги а там как ваш адвокат повернет.

Malina Ilyinskaya

Печально. Помоему Мама опять будет всё расхлебывать. Она ведь за него отвечала.

Ni
Nikto

Он не имел право подписывать документы, жаль, то его нет, но долги ушли вместе с ним