Катя

Как размножаются клетки грибов и клетки растений?

Ладно чёрт с вами я и сам всё знаю растения делением и половым а грибы вигетативными спорами и половым

Eкатерина Усанкова

Как же так? Вы про клетки или организмы? Клетки размножаются только делением, причём у грибов митоз т. н. закрытого типа, при этом деления цитоплазмы часто не происходит - образуются гигантские многоядерные симпласты. А организмы размножаются половым бесполым и вегетативным. Причём, у грибов половой процесс своеобразный: вегетативное тело часто только условно диплоидно: содержит оба ядра половых клеток. Споры - способ бесполого размножения, но никак не вегетативного!

Сергей Агашков

грибы спорами

Дмитрий Казаковцев

Совокуплением!

Галина Филиппова

грибы спорами а растения корнями, семенами, листьми по разному могут.