Виктория

как размножаются растения

Света Светлана

Вегетативно. Есть споровые, есть семянные.... да это смотря какие.

Люся Олесик

Сначала тычинка ласкает пестик. .
А потом пестик ласкает тычинку. .

Потом появляются маленькие тыченята..

Поликарп Матвеич

У растений существует два вида размножения – бесполое и половое.
Бесполое размножение происходит при участии только одного организма, и потомство будет совершенно идентичным родителю.
Половое размножение происходит при участии двух организмов, и потомство будет содержать признаки обоих родителей.
Бесполое размножение происходит при помощи спор. Споры разносятся ветром, их переносят животные.
Также, как разновидность бесполого размножение, есть вегетативное размножение – отделение частей растений – таких как усы, корневища, черенки.
Половое размножение происходит при помощи двух половых клеток – гамет. Процесс слияния гамет называется оплодотворением.
Семенные растения переносятся семенами. Семя содержит зародыш, который охраняется кожурой и какой-то запас необходимых питательных веществ. Оплодотворению предшествует опыление – перенос пыльцы, в которой есть спермии к яйцеклетке. Опыление может произойти при помощи насекомых или ветра.