Евгений Терешонков

Что это за растение и как его размножать?

Gx
Gxac

диффенбахия, размножается верхушечными черенками, частями стебля, а также укоренение дочерних побегов.

Сергей Алексеенцев

Оставить, как есть, спилить только под корень. Это диффенбахия, я свою каждую весну спиливал, появлялось сразу несколько молодых побегов: А оставшуюся палку поставить в воду или порезать на междоузлия и положить "пятачки" на влажный песок, из каждого разовьётся молодое растение.

Гена Пролит

диффенбахия. размножается стволовыми черенками. кусочек такого ствола (2-3 спящие почки) как у вас на фото отрезать. место среза сверху обработать активированным углем, а низ -= корневином и посадить в легкую почву.

Denis

Диффенбахия может расти и на освещённом месте, но без прямых лучей солнца, и подальше от окна. Может расти и при искусственном освещении в глубине помещения.

Geroy Gs

Это диффенбахия.

Ан
Аня

диффенбахия