Сергей Ивлев

Помогите определить растение. И размножается ли оно черенками? Если да, то как правильно это делать?

img

Ан
Аня

Рео.
Вегетативно размножают чаще всего верхушечными черенками или боковыми побегами (отпрысками) . Для получения боковых побегов следует прищипывать верхушку главного побега. При пересадке старых разросшихся экземпляров можно аккуратно разделить корневище. Черенки хорошо укореняются в песке в течение 2 недель при температуре 22-24°С. После укоренения их высаживают в горшки.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Зимина

Согласна с Ириной Громовой. Как раз сегодня порезала весь на черенки, штук 15 получилось. Просто отрезайте верхушку растения, делайте палочкой лунку в грунте и помещайте черенок в грунт, приживается легко, только горшок большой не берите и с поливом не увлекайтесь, можно несколько штук в один горшок, если есть возможность.

Иришка

Рео. не нахожу в нем красоты

Авторазборка Турбо-Нн

Рео. По моему можно размножить семенами.