ДМ
Денис Максимов

сколько коты отходят по времени после кастрации?

TY
Tik Yericyan

Мой к вечеру уже бегал. Да и вынесли нам его в сознании, только задние лапы не шевелились. И кажется, под местной анестезией ему все сделали. Да позвоните в любую клинику и спросите, как это делается, наркоз или обезболивание, сколько будет в себя приходить, сколько стоит, ну и т. д. В Зоовет например. Зайдите к ним на сайт. Они с удовольствием консультируют по телефону, там указан. Кастрация у них, кажется, 1000 руб. стоит.

Евгений
Евгений

Проблема, привлекающая в последнее время большое внимание, - избыток кошек. Согласно статистике, лишь каждый второй котенок обретает хозяина. Много котят умирает от голода, различных заболеваний, много попадают под колеса автомобилей. По крайней мере 75% кошек попадают в приюты или их усыпляют.

Из этих фактов необходимо сделать выводы и принять одно правильное и единственное решение: если ваш питомец не принадлежит к шоу-классу, и вы не планируете использовать кошку для племенной работы, - проведите кастрацию. Это избавит вас и вашего питомца от массы проблем и неприятностей.

Натурализация (кастрация) животных до их полового созревания позволяет продлить игривое и дружелюбное поведение котят, укрепить взаимоотношения с людьми, прекратить разбрызгивание мочи и бродяжничество, снизить риск заболевания раком молочных желез у кошек, половых органов у котов, свести к минимуму или полностью устранить запах их мочи, а так же прекратить передачу генетических пороков следующим поколениям.

Кастрация кошек (удаление матки вместе с яичниками) и кастрация котов (удаление яичек) - самые распространенные операции в ветеринарии по предупреждению беременности у кошек и половой активности у котов.

Кастрация котов

Кастрацию кота лучше всего провести до наступления половой зрелости, однако, можно кастрировать и в любом возрасте, независимо от полового опыта. Разговоры о том, что таким способом вы лишаете животное радостей жизни беспочвенны и неактуальны. Природа оделила кота мощным сексуальным темпераментом и он может спариваться до 17 раз в день, начиная с февраля и заканчивая октябрем месяцем. Вам это нужно?

Вы можете предоставить коту такой режим спаривания? Если ответ будет отрицательным, то в этом случае некастрированный кот столкнется с серьезными проблемами: он будет тосковать, томиться и круглосуточно мяукать, у него испортится характер.

Стоит вам провести кастрацию и кот прекратит кричать, метить территорию и имитировать половой акт. Кроме того, предотвращается риск развития злокачественных опухолей половой сферы, продлевается средний срок жизни животного. Шерсть перестанет сваливаться, исчезнет агрессия, прекратятся драки с другими котами, уменьшится вероятность травм и укусов от соплеменников. Ваш кот не станет рваться на улицу, будет более игрив, покладист и дружелюбен по отношению к людям. Моча потеряет свой специфический запах.

Некоторые мнения о том что кастрированный кот становится ленивым и толстым, не имеют под собой оснований. Ожирение - это всегда следствие переедания, поэтому, направьте энергию кота на подвижные игры и не перекармливайте его.

Операция по удалению яичек очень проста и в основном проводится ветеринаром на дому. Проводится общий наркоз, делается небольшой надрез над каждым яичком, перевязывается семенной канатик вместе с сосудами и нервами, после чего канатик перерезается и удаляется яичко.

Разрез не зашивается, а животное укладывается на бок до окончания действия наркоза. Ветеринар даст соответствующие указания по уходу за котом. В основном рана очень быстро затягивается и в случае небольшого воспаление следует немного промокнуть ее ватным тампоном, смоченным в зеленке. Необходимо следить на чистотой наполнителя в кошачьем туалете.
Бесплатные онлайн консультации зоопсихолога

АТ
Андрей Тюрин

глупые ответы. .
Отходят по-разному. . Кто то уже к вечеру, через 4-5 часов уже пытается ходить, кто-то дольше, в любом случае за ним нужен уход и желательно предоставить покой. Мой долго отходил, пришел в себя только на следующие сутки и то еле-еле, ложили его на подоконник к полуоткрытому окошку, чтобы свежий воздух был и смачивали ротик водой. Конечно они очень слабые первое время, мой так хотел в туалет что несколько раз пытался хоть голову поднять а тело не слушалось, так лежа и удулся.. так что смотрите за ним и обеспечьте уход

СК
Саня Колесников

сдыхают что ль

Владимир Прядкин
Владимир Прядкин

часа через 2 будет ходить и пить уже. часов 8 будет ходить как пьяный. следите за ним в это время. не давайте лазать высоко. а то упадет. полностью отойдет через сутки-двое.

ЮХ
Юлия Ха

сколько не жди не отрастет.

Юра Пчицкий
Юра Пчицкий

Часа через 4 полностью отойдёт!

KK
Kis-Myu Kis-Myu

через 1.5-часа проснется и начнет ОЧЕНЬ медленно перевигаться. Еще часа 1,5 только будет передвигаться по квартире, если захочет пойти в другую комнату. Ну, а через 4-5 часов уже сможет запрыгивать на невысокий диван. Но будет просто лежать. Через 12 часов уже должен скакать как лошадь))))

Похожие вопросы
Сколько стоит кастрация кота в городе Копейске?
сколько заживает после кастрации у кота? сколько следить, чтобы не вылизывался?
Метят ли коты после кастрации (если кастрация сделана после того, как кот уже попробовал кошку)?
сколько примерно по времени кот отходит от наркоза после кастрации?
Сколько стоит кастрация кота? Сколько стоит кастрация кошки?
кастрация кота
Сколько коты отходят от наркоза после Кастрирования?
Сколько коты отходят от наркоза после кастрации?
сколько стоит кастрация кота?
через сколько после кастрации можно купать кота?