Денис Максимов

сколько коты отходят по времени после кастрации?

Tik Yericyan

Мой к вечеру уже бегал. Да и вынесли нам его в сознании, только задние лапы не шевелились. И кажется, под местной анестезией ему все сделали. Да позвоните в любую клинику и спросите, как это делается, наркоз или обезболивание, сколько будет в себя приходить, сколько стоит, ну и т. д. В Зоовет например. Зайдите к ним на сайт. Они с удовольствием консультируют по телефону, там указан. Кастрация у них, кажется, 1000 руб. стоит.

Евгений

Проблема, привлекающая в последнее время большое внимание, - избыток кошек. Согласно статистике, лишь каждый второй котенок обретает хозяина. Много котят умирает от голода, различных заболеваний, много попадают под колеса автомобилей. По крайней мере 75% кошек попадают в приюты или их усыпляют.

Из этих фактов необходимо сделать выводы и принять одно правильное и единственное решение: если ваш питомец не принадлежит к шоу-классу, и вы не планируете использовать кошку для племенной работы, - проведите кастрацию. Это избавит вас и вашего питомца от массы проблем и неприятностей.

Натурализация (кастрация) животных до их полового созревания позволяет продлить игривое и дружелюбное поведение котят, укрепить взаимоотношения с людьми, прекратить разбрызгивание мочи и бродяжничество, снизить риск заболевания раком молочных желез у кошек, половых органов у котов, свести к минимуму или полностью устранить запах их мочи, а так же прекратить передачу генетических пороков следующим поколениям.

Кастрация кошек (удаление матки вместе с яичниками) и кастрация котов (удаление яичек) - самые распространенные операции в ветеринарии по предупреждению беременности у кошек и половой активности у котов.

Кастрация котов

Кастрацию кота лучше всего провести до наступления половой зрелости, однако, можно кастрировать и в любом возрасте, независимо от полового опыта. Разговоры о том, что таким способом вы лишаете животное радостей жизни беспочвенны и неактуальны. Природа оделила кота мощным сексуальным темпераментом и он может спариваться до 17 раз в день, начиная с февраля и заканчивая октябрем месяцем. Вам это нужно?

Вы можете предоставить коту такой режим спаривания? Если ответ будет отрицательным, то в этом случае некастрированный кот столкнется с серьезными проблемами: он будет тосковать, томиться и круглосуточно мяукать, у него испортится характер.

Стоит вам провести кастрацию и кот прекратит кричать, метить территорию и имитировать половой акт. Кроме того, предотвращается риск развития злокачественных опухолей половой сферы, продлевается средний срок жизни животного. Шерсть перестанет сваливаться, исчезнет агрессия, прекратятся драки с другими котами, уменьшится вероятность травм и укусов от соплеменников. Ваш кот не станет рваться на улицу, будет более игрив, покладист и дружелюбен по отношению к людям. Моча потеряет свой специфический запах.

Некоторые мнения о том что кастрированный кот становится ленивым и толстым, не имеют под собой оснований. Ожирение - это всегда следствие переедания, поэтому, направьте энергию кота на подвижные игры и не перекармливайте его.

Операция по удалению яичек очень проста и в основном проводится ветеринаром на дому. Проводится общий наркоз, делается небольшой надрез над каждым яичком, перевязывается семенной канатик вместе с сосудами и нервами, после чего канатик перерезается и удаляется яичко.

Разрез не зашивается, а животное укладывается на бок до окончания действия наркоза. Ветеринар даст соответствующие указания по уходу за котом. В основном рана очень быстро затягивается и в случае небольшого воспаление следует немного промокнуть ее ватным тампоном, смоченным в зеленке. Необходимо следить на чистотой наполнителя в кошачьем туалете.
Бесплатные онлайн консультации зоопсихолога

Андрей Тюрин

глупые ответы. .
Отходят по-разному. . Кто то уже к вечеру, через 4-5 часов уже пытается ходить, кто-то дольше, в любом случае за ним нужен уход и желательно предоставить покой. Мой долго отходил, пришел в себя только на следующие сутки и то еле-еле, ложили его на подоконник к полуоткрытому окошку, чтобы свежий воздух был и смачивали ротик водой. Конечно они очень слабые первое время, мой так хотел в туалет что несколько раз пытался хоть голову поднять а тело не слушалось, так лежа и удулся.. так что смотрите за ним и обеспечьте уход

Саня Колесников

сдыхают что ль

Владимир Прядкин

часа через 2 будет ходить и пить уже. часов 8 будет ходить как пьяный. следите за ним в это время. не давайте лазать высоко. а то упадет. полностью отойдет через сутки-двое.

Юлия Ха

сколько не жди не отрастет.

Юра Пчицкий

Часа через 4 полностью отойдёт!

Kis-Myu Kis-Myu

через 1.5-часа проснется и начнет ОЧЕНЬ медленно перевигаться. Еще часа 1,5 только будет передвигаться по квартире, если захочет пойти в другую комнату. Ну, а через 4-5 часов уже сможет запрыгивать на невысокий диван. Но будет просто лежать. Через 12 часов уже должен скакать как лошадь))))