Кристина Закоян

сильная молитва лишь у развитых душ? от чего зависит сила молитвы?

Юра Черников

Сила молитвы зависит от силы желания.
Признак сильной молитвы полная осознанность
и отсутствие автоматизма.

Ганна Нешатаева

Это у кого как получается. Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Елена Кулинченко

Есть два вида удовольствия: первое удовольствие от нарушения заповедей, удовольствие от истечения жизненной энергии, удовольствие от причинения вреда окружающим.
Второе удовольствие от соблюдения заповедей, удовольствие от накопления жизненной энергии, удовольствие от принесении пользы окружающим.
Действие молитвы основано на энергии, также как и всё окружающее нас.
Когда человек соблюдает заповеди, с любовью и милосердием относится к окружающим, тогда естественным образом усиливается сила его слов.
С другой стороны многократное повторение молитвы накапливает божественные элементы этой молитвы в человеке, молитва укореняется в сердце и обретает силу.
Таким образом на Востоке, где религиозность на самом высоком уровне, там молитвы-мантры читают сотни тысяч, миллионы или даже десятки миллионов раз.
Всё очень просто!

Наталья Герасимова

От веры и знаний, если правильно читать и не думать о другом, искренне произнося, то это правильное моление.

Вадим Евсеев

От силы энергетики человека.

Ма
Мария

Вот что по этому поводу записано в Слове Бога (а значит - Его точка зрения на этот вопрос) " Усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что она будет услышана. "(Иакова 5:16)

Вероника

ОТ ИСКРЕННОСТИ. ..молящегося.