Светька Матвеева

Аккумулятор то заводит авто, то моментально теряет заряд. В чем может причина? Клема не отошла.

Подхожу к машине, ключ в зажигание, завожу… , но тут меня ожидал очередной нежданчик. Стартер не реагировал на зажигание будто АКБ полностью сел. При попытке завести авто панель тухнет от бессилия аккумулятора.
Думал клема отошла. посмотрел, вроде в норме, затянул туже. Пробую снова… , и то же самое.
Сижу злой! В канун праздника и такое? ! Перечеркал в мыслях все планы на новогоднюю ночь!
И на шару пробую завести… Завелась с пол пинка!
Как такое может быть?

Марина Музыка

Где-то короткое замыкание. Бывает его даже не видно. Надо на станцию, к электрику. Он тестером проверит, найдёт утечку.

Дарья Костюхина

клеммы окислились-почисть и на аккумуляторе, и на проводке (солевые отложения отскобли ножом). Ввиду плохого контакта-аккумулятор недозаряжался, поэтому ему прямая дорога на подзарядку, Мерь плотность в каждой банке ариометром и делай выводы. Это самая лёгкая причина его сбоев, возможны и худшие варианты, тогда дорога твоя лежит к специалисту

Ir
Ira

1 хреновый контакт-проверь массу на моторе. 2 замыкает стартер-в этом случае перемычка на стартер здорово греется.. 3 подгорели внутренние связи-меняй АКБ-скоро взорвется при запуске, 4 уже замыкает "по низу" шламом-поммотри не мутный ли э/лит. 5-клеммы "выгорели" внутри..

Мария Яковлева

ремень посмотри