Анна Петрова

Авто при подключении клем заводиться сама, помогите?

Здраствуйте, у меня такая ситуация. Машина стоит уже как 6 месяцев, авто дизельное, по весне заливал солярку работала в идеале.
Сегодня случилась такая ситуация пришел что бы завести аккамулятор старенький но рабочий, подключил клемы к аккамулятору, решил завести как она не завелась. снял опять клемы и заново решил подключить как подключил авто сам начал заводиться когда у меня ключи в кармане, она не завелась но мотор сам пытался запуститься и это меня настаражило. что это может быть и по какой причине? что надо делать? подскажите не хочу машину угробить! !
Спасибо за ранее!!!!

что за втягивающие болты???? не понял?

Ксюша Андреева

лучше всего снять стартер, аккуратно разобрать, посмотреть пятаки, которые износились лучше заменить, а то может начать заводиться в самый неподходящий момент :)))) проверенно. Сложного ничего нет.

Аkram Zaidov

пятак во втягивающем залип

Степан

Залипли болты на втягивающем.
Постучи по втягивающему хорошим гаечным ключом - может отойдут.
Втягивающее реле сверху стартера, в нем два контактных болта, к одному из них + идет.
Внутри пластина и пружина, вот пластина к болтам и приварилась.

Надежда Волкова

Реле втягивающее залипло

Андрей Мясо

закусило бендекс. заведеш- его выбросит само

Св
Светлана

где то замыкание стартера. . или в зажигании что то случилосЬ, надо смотреть схему стартера . тяжелый случай

Darya Karlyuk

бендикс стартера заклинило.

Сергей Кузьмин

пусть покрутит, бендикс сам выпрыгнет.

Юлия Спиридонова

втягивающее реле стартера залипло. постучи по нему, может помочь