Br
Brutpot

1. На сколько ртуть опасна для организма человека?

Dinaria Cozma

Смертельно опасна.
Обладает свойством накапливаться, при принятии малых доз.

Натали Демина

опасна очень, причем опасны пары, и соли

Антонина Яхонтова

В ртутной, нужно было отработать 7 лет, и в 50 лет на пенсию.

Елена Малышко

Смертелно

Светлана Юдович

Ртуть действует на живые клетки организма человека так же, как мышьяк. Только медленнее.

Михаил Кирсанов

Опасна. Тем не менее, еще сравнительно недавно (в 50-е годы, батя рассказывал) опыты со ртутью делались учениками в школе. Совершенно официально. Когда я учился (80-е) , ученикам такое уже не доверяли, но учителя вполне себе все эти опыты показывали. А теперь, вроде, если разобьется ртутный градусник, то школу эвакуируют и проводят демеркуризацию. Куда катится этот мир ?

Антон Кучеров

Медленный яд.
Опасны пары и соли, сам металл не опасен.
Дозы - доли миллиграмм на литр или килограмм.

Ру
Руслан

на столькоже сколько и комар...

Ксюша Сабор

тем что копыта отбросишь от передозировки и все