Людмила

фотоаппарат Canon 60D после подключения внешней вспышки, перестала работать встроенная!!! (внешняя отключена!!)

фотоаппарат Canon 60D после подключения внешней вспышки, перестала работать встроенная!!!! (внешняя отключена!! )
в настройках при включении внутренней вспышки пишется что подключена внешняя, хотя она отключена!! !
Может кто сталкивался с этой проблемой помогите!!! !

Два варианта существует!
1. Неисправность появилась после использования внешней вспышки. Вспышка не поднимается и камера пишет ошибку: Нельзя использовать - стоит внешняя! В этом случае нужно смотреть на "горячем башмаке" (место-куда пыха ставится) П-образную пластину с правой стороны (смотря с задней стороны камеры) просто спичкой или зубочисткой приподнять пластинку и пройдёт. .
2. Камера при попытке открыть вспышку издаёт несколько щелчков и выдаёт ошибку. Вариант - вспышка ПРИЛИПЛА (что-то липкое попало-сок/чай/лимонад) Нажать на кнопку подъёма вспышки и рукой легонько помочь вспышке подняться. после поднятия - протереть место соприкосновения вспышки и корпуса.

У Вас судя по всему - 2 вариант, раз камера щёлкает.

Ольга Левчук

Поковыряйся в горячем башмаке, там после вставки вспышки што-то западает - это болезнь кэнонов.
Тока аккуратно.
Тут посмотри еще

http://club.foto.ru/forum/11/531298,3

Vlad Shklyarenko

Пяточку (она же горячий башмак) закоротило. Разбирай и устраняй коротыши, или неси тем, кто этим занимается...