Lusilda Yudashkina

Почему в православных храмах имеют места масонские символики? (Всевидящее око Люцифера, например)

Та
Танюша

Символы Сакральной Геометрии, по которым строятся Храмы - древнее, чем любая масонская группировка.

Ир
Ирина

Потому что символов в мире меньше, чем смыслов.
Вам очень хочется видеть в них масонские знаки, а строители церквей имели ввиду немного другое.

Федя Вася

потому что масоны позаимствовали символику. 🙂

Наталия Палчей

Почему Вы назвали его оком Люцифера? Всевидящее око - это древний солярный символ.

D"
Dmitry ""

Символы Сакральной Геометрии, по которым строятся Храмы - древнее, чем любая масонская группировка.

Вера

А вы в курсе что Люцифер, сам из царства небесного.

Мария Шипова

вообще-то в православных храмах помещают икону "Спас Всевидящее Око"!
так что это образ всевидящего ока Бога;
а Люцифер - не всевидящий; только то, что ему позволено