Ольга Федосеева

"Ом мани падме хум" Как правильно произносить?

Мантра возникла в Индии и изначально написана на санскрите. - ॐ म णि प द्मे हूँ -
Сразу скажу, что тибетцы произносят ее неправильно.

Как ее правильно произносить?

Ом мани падме хум.
Ом мани падмэ хум.
Ом мэни падме хум.
Ом мэни пэдме хум
Ом мэни пэдмэ хум.
Ом мани пэдме хум.
Ом мани пэдмэ хум.

Иные варианты?

Дмитрий Майданов

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

На
Наталья

Произносите как хотите!
Во-первых: Кому нужно, вас правильно поймёт!
Во-вторых: Кому вы обращаетесь, может вас вовсе и не слышит, и тут возможны любые варианты.
В-третьих, и самое главное, это состояние вашего сердца и разума!

Следите за этими последними двумя и вы не прогадаете! 😉

p.s. прочитал различные варианты и подумал а в чём особая разница между этими произношениями? Особенно между 1 и 2 или 3 вариантами?
Другое дело, если эти две меняющиеся буквы не производят что-то кришнохульное или рамахульное.. .
Тогда важно знать перевод этой вашей "Ом мани падме хум"! Вы хоть перевод напишите.. .
Тогда и потолкуем о том, как правильно переводить.. . А если перевода нет, то читайте основной ответ!
Спасибо, за то что дочитали до конца...

Людмила Тронина

Вы никогда не научитесь правильно произносить мантры. Для этого используется т. н. горловое пение. Вот вам ссылка http://www.knlife.ru/fajly/muzyka/volshebnye-tibetskie-mantry-om-mani-padme-hum-i-drugie.html, на странице найдете, откуда скачать.

Ольга

был тут один такой. Его партизаны пристрелили.

Екатерина Зверева

тибетцы произносят ее правильно, не надо гнать, просто переводят чуть-от этого ее верность не пропадает.. .
правильно на санскрите - ОМ МАНИ ПАДМЭ ХУМ
на тибетском - ОМ МАНИ ПЭМЭ ХУНГ

Andrey Ur,eviche

Я читаю мантру про себя, эффект тот же.