Марьяна

Что делать, если маленький ребенок не хочет одеваться, кричит, истерит? Воспитание детей

Светлана

Я внимание на ор не обращаю, свое дело делаю. Он у вас поймет, что ором можно всего добиться, потом замучаетесь. У меня ребенку 1год и 4 месяца. Тоже истерит, но.... воспитываемся потихоньку. И Вам-ТЕРПЕНИЯ: -)

Фр
Фрррррррррр

Превратить процесс одевания в игру, например- сейчас мы наденем волшебную кофточку и случится чудо - можно достать из кармана игрушки или что нибудь в этом роде, ведь для ребенка, особенно в раннем возрасте главное-это игра.

Ксюша

у меня по жизни истерит, в редкие моменты удается его спокойно одеть. Сейчас 3 года, стало сложнее, а вообще ловлю-держу и одеваю, никакие игры-уговоры не действуют, все перепробовала

Настя

отвлекать дите от этого процесса.

Светлана

Я малую одевала- и напевала песенки.

Ол
Олеся

самой не быть злой он эту нервозность и суету чует

Светлана

что делать... одевать! Странная вы мамаша... Ну не будет же он у вас голышом бегать

Га
Галина

Я стараюсь отвлечь, зубы заговорить, заинтересовать. В крайнем случае пригрозить, типа без тебя уйдем, доктора вызову, пусть он тебя одевает!
А папа наш орущего ребенка будет одевать молча и терпеливо. Тот сопротивляется, папа все равно одевает. . в итоге одежда может треснуть по швам. Ругаю его сильно. Вещи жалко и пользы от такого воспитания нет

Ирина

проверить соответствие размера ребенка и одежды и позволить выбирать самому одежду с вечера, например

Nobody

мы включали песенку раз горох и два горох из мультика про Хому и Суслика, тут главное перебить звуком ультразвук чада, а потом театрализация, кто-то машет телефончиком приплясывает итп итд а ктото одевает

Юл
Юлия

смотря какой маленький
нашему 10 мес - не обращаю внимания, потому что как только он одет и мы направляемся к выходу - он сразу умолкает))))