Миша Гавриков

комната вашего ребенка обставлена так, как хочет он сам или так, как хотите этого вы? (у кого не маленькие дети)

Прочла я тут одну книгу, о психологии ребенка, где было сказано, что это важно чтобы ребенок имел возможность на свое личное пространство, чтобы там все было так как хочет он. Ну а если нет денег на его прихоти или стиль квартиры с его вкусом не сочетается! ? Некоторые своих комнат даже не имеют, это разве значит, что он воспитывается как -то не так или что его права ущемляются!?

Св
Светлана

Мы долго ходили с дочерью, подбирали.. . Выяснилось, что у наших производителей мебель для юношества отсутствует как класс! Можно купить либо чисто детский гарнитур, либо классический спальный. А ей нужно было и компьютерный стол, и книжный шкаф, и чтобы это выглядело прилично. Короче, нашли только единственный приемлемый вариант, и то только на заказ. Нам с женой понравилось, ну а дочь согласилась, так как сама других вариантов найти не сумела.

Обои, шторы и прочие мелочи выбирала сама, на свой вкус. В принципе, нормально получилось.

Ан
Анюта

Так, как он хочет сам.

Ми
Минилбаева

Пока у нас вся квартира обставлена так, на что хватило денег ((((( Когда будем обставлять ее нормально-конечно учтем мнение детей, хоть они и маленькие.

На
Наталья

Я думаю нужно принять общее решение)

Ма
Мария

У моего товарища есть своя комната, в ней все подбиралось с его участием, а на то что она не соответсвует стилю нашего дома мне начхать.

Юлия

конечно как хотела дочь.... вразумных пределах конечно.... искали компромиссные решения...

Ан
Анастасия

бля, вся квартира - как хотят ! ((((((((((

Та
Татьяна

как мне ндравится так все и стоит!

Марина

как мы все поставили - так и стоит .. сын пока на это внимание не обращает

Ек
Екатерина

Если у ребенка нет его комнаты, то ведь можно хотя бы купить диван или кровать, которую хочет именно он, постельное белье, которое ое захочет (имею ввиду рисунок) . Письменный стол, стул можно выбрать тот, что ему нравится. При желании всегда можно найти компромисс - и ребенок будет доволен и родители.

Ма
Мария

так как хочет она-она сама мебель выбирала себе в комнату
хотя ей и 6 лет

На
Наташка

Совместными усилиями с учётом пожелания ребёнка и с возможностями родителей. А воспитание детей зависит не от наличия комнаты (что, безусловно, здорово) , а от того, как его любят родители и как они к нему относятся.