Ол
Ольга

Лидеры католической церкви беря обет безбрачия готовили себя к жизни в раю, а своих прихожан обманывали Зачем?

Семья фактически является фабрикой рабов,

Юлия Слышкова

Смотря что вы подразумеваете под раем? Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в котором описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю "росло множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван "lyvcrbv садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею.... "(Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.

Макс Боба

Иисус на них это не возлагал ...написано в Новом завете будь мужем одной жены.... жены не отказывайте мужьям а мужья женам чтобы не искушал вас сатана . если человек хочет остатса безбрачным то это ег свободный выбор . но это не возлагаетса на других как обязательное правило... откуда они это взяли? они сами это возложили на себя наплодив педофилов . в христианстве служители все в нем нет баласта! христианство не теория но практика !

Серег@ Костоглодов

Чем вам лидера категории не угодили Госпожа судьба Довольно таки приятная особа
гыгыгы

Taalai Orunbaev

"Семья фактически является фабрикой рабов" Гена скажи это своей маме или папе

Витя Мантиков

В мае 1992 года один ирландский епископ, о котором было известно, что он высказывался за обет безбрачия, просил свою епархию «простить его» и «молиться за него» . Он был вынужден отказаться от сана, когда выяснилось, что он — отец 17-летнего юноши и пользовался казной церкви для оплаты образования сына. За месяц до того другой католический священник появился на немецком телевидении с «подругой» и их двумя детьми. Он сказал, что хочет «открыть диалог» на тему тайных незаконных любовных связей, которые поддерживают многие священники.