Ол
Ольга

Лидеры католической церкви беря обет безбрачия готовили себя к жизни в раю, а своих прихожан обманывали Зачем?



Семья фактически является фабрикой рабов,

ЮС
Юлия Слышкова

Смотря что вы подразумеваете под раем? Чтобы иметь представление о рае, можно обратиться к библейской книге Бытие, в котором описывается как выглядел рай изначально. Например, в Бытие 2:9 говорится, что в раю "росло множество деревьев приятных на вид и хороших для пищи". Рай был подобен саду или парку, поэтому уместным образом он был назван "lyvcrbv садом, что означает "сад наслаждения". Первые люди Адам и Ева пили вкусную кристально чистую воду и собирали плоды с деревьев. Ничто не обременяло их и не устрашало. Даже животные не приносили им никакого вреда. Бог дал Адаму и Еве задание с любовью господствовать над ними. Им была поручена интереснейшая работа - заботиться о своём великолепном райском доме. Бог дал задание :"Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею.... "(Бытие 1:28). Они и их потомки должны были расширять пределы рая, пока вся планета не стала бы местом красоты и восхищения. Это намерение Бога для Земли и людей. Бог обязательно исполнит своё намерение и земля станет раем, на которой будут жить послушные Богу люди.

МБ
Макс Боба

Иисус на них это не возлагал ...написано в Новом завете будь мужем одной жены.... жены не отказывайте мужьям а мужья женам чтобы не искушал вас сатана . если человек хочет остатса безбрачным то это ег свободный выбор . но это не возлагаетса на других как обязательное правило... откуда они это взяли? они сами это возложили на себя наплодив педофилов . в христианстве служители все в нем нет баласта! христианство не теория но практика !

СК
Серег@ Костоглодов

Чем вам лидера категории не угодили Госпожа судьба Довольно таки приятная особа
гыгыгы

TO
Taalai Orunbaev

"Семья фактически является фабрикой рабов" Гена скажи это своей маме или папе

ВМ
Витя Мантиков

В мае 1992 года один ирландский епископ, о котором было известно, что он высказывался за обет безбрачия, просил свою епархию «простить его» и «молиться за него» . Он был вынужден отказаться от сана, когда выяснилось, что он — отец 17-летнего юноши и пользовался казной церкви для оплаты образования сына. За месяц до того другой католический священник появился на немецком телевидении с «подругой» и их двумя детьми. Он сказал, что хочет «открыть диалог» на тему тайных незаконных любовных связей, которые поддерживают многие священники.

Похожие вопросы
дайте определение католической церкви плиииз
Мы знаеммногих ученых прошлого, которые служили в католической церкви. В Ватикане есть даже своя обсерватория. +++
что из себя представляет служба в католической церкви?
Если там где я живу, нет католической церкви, то где о ней можно узнать больше?
ставят ли свечи распятому кресту в католической церкви?
Литургии Католической Церкви
Браслет с иконками Католической Церкви
Вопрос про обет безбрачия. Внутри.
Я публично дала обет безбрачия после несчастной любви, когда была влюблена в женатого, потому что боялась, что опять
В российской католической церкви всё так же как и в зарубежой? Или тут что-то неправильно? (страна-то не католическая)