Антонина

Литургии Католической Церкви

Католическая церковь имеет старый литургии на латинском языке. Кто-нибудь здесь знают, что литургию? Нынешний литургия началась в 1970 году. Русская Православная Церковь есть ли какие-то мнения на этот счет?

Ирина Лянг (Месилова)

Месса проходит на языке той страны и народа, где она проводится. В России-на русском, но у нас есть студенты с английским и французским, для них проводят на английском, французском.

Алексей Максимов

Может быть на Церковно славянском что нибудь схожее есть, низнаю точно.

Надежда

Какая гадость эта ваша заливания рыбы:)))).

Дмитрий Журавлев

Поменяйте аватары на человеческие, вас массовиков затейников от маил ру уже вычисляют по аватарам, буква на цветном поле, дахе отвечать от души не хочется, зная что вы ради зарплаты строчите вопросы.... поставьте аватаром хоть любую морду, не стоит пугать людей своей истинной, и люди начнут отвечать охотней, ведь это психология.... у вас что, в маил ру штатного психолога сократили чтоли или сидит урод что такихмелочей не знает?