Ирина Осипова

Как вы расцениваете постановление Римско Католической Церкви (РКЦ) Германии

по поводу обязания платить всех прихожан (РКЦ) Германии 10% от доходов, при чём, если прихожанин не заплатьит, то он считается отлучённым от церкви, не может участвовать в таинствах, и даже ходить в церковь (у них там вроде кастёл).

Николай Большой У

Правильно, только процент маловат.. . нужно 40-50% за спасение то брать. А кто больше заплатит, того в святые.

Максим Вертипрахов

Это их личное дело.

Артём Снетков

Главное, чтобы они сами не забывали платить налоги, а то примазываются к власти.
Ну в общем написано что Великая Блудница будет понукать зверем - это лжерелигиях мира.

Катеринка Сачкова

Нормально. не платишь. театр не смотришь. А малоимущие освобождены от оплаты. так что это с богатых высчитывают.

Вадим Ковалев

между делом, католики довели германцев до того, что именно там Мартин Лютер и сказал, что Господь то учил церковь в своём сердце строить.... ведь строили потрясающие храмы, высотой с вавилонскую башню.. . вспомните все эти соборы, в том числе и кёльнский, и в любом крупном городе германии вы найдёте подобные соборы.. . а строили на деньги вымирающего от нищеты населения.. . и Лютер и упрекнул тем католическую церковь.. . что неправедно они с людей деньги собирали.. . а значит.. . вспоминайте дальше уже слова и Христа, не от Господа те служители, самозванно назвавшие себя служителями церкви господней...

Николай Чернов

Германия-это не Россия. У нас бы послали попов подальше с их отлучением.... Чать не налоговая.

Алина Грачева

Ура !! Все недовольные перебегут в православие.