Катюша

Чем отличается христианство от римско-католической церкви? Можно развернутый ответ

Алексей Антонов

Нет разницы. Есть два основных направления хриистианство, православие и католичество. У католичества много других отвлетлений (лютеранство, протестанты etc) у православной церкви 5 ответлений (Русская, Изральская, другие не помню. ) Отличия же междуправолавной церкви и католической в том, что католики молятся исключительно на Латыни, а православие на местном языке. еще разница в Святых и архитектуре храмов (у католиков это в основном готика, а у православных романский).

Сергей Кузнецов

Развернутый ответ дать не позволяет ни время ни место. Это можно прочесть. В общем они по разному славят бога.
Читай: "Основные принципы отношения Русской православной церкви к инославию. 2000 год"
Католики в том же году издали свой "Dominus Iesus"

Екатерина

думаю достаточно послушать (или почитать) монолог князя Мышкина из фильма Идиот
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=77RQnOyxJjE

Ан
Анна

ничем не отличается.
Христианство=это эгида. А католики-это один из карманов.
Проще говоря так:
Христианство=это религия.
Католицизм, Протестанство и Православие-это его разные ветки-Каждая из этих веток трактует религию согласно своему видению.
А че, никто ведь не приватизировал христианство. каждому по кусочку.

С1
Сергей 1

Ничем. Римско-католическая церковь и есть самая распространенная в мире конфессия христианства. Следом идут протестанты (если их посчитать всем скопом) , потом православные и монофизиты. Всякие околохристианские учения типа мормонов и пр. этой статистикой не учитываются. Ссылку можете сами нарыть в поисковике.

Linar

Если развернутый, то не хватит не времени, не формата общения.... Вам прийдется рассказать саму историю разделения на различные ветви христианства... Но основное то, что они поклоняются папе... наделив его святостью не по делам а по занимаемому посту.

Джонатан Свифт

Формально Христианство это религия, в которой много конфессий, одна из которых – Римско-Католическая церковь.
Если реально взглянуть на вопрос, то Единое Христианство, существовавшее до 1054 года, это было иное религиозное образование, чем Римско-католическая церковь, потому что последняя, когда выходила из Единого Христианства отказалась от многих правил и догматов.
В частности католики ввели догмат о непогрешимости Римского Папы, Филиокве, два догмата о непорочном зачатии, догмат о Чистилище и т. д.
Подробнее смотрите здесь.
Тем самым как сказал Достоевский
Католичество это стало вообще не христианской религией.

Валентин Великий

Чем отличается человек от китайцев?

Ванечка

римско-католическая церковь - это община верующих такая;
христианство - религия;