Буфет

А почему в церквях по средам и пятницам идёт литургия? Ведь Литургия, это великий праздник. а в пост праздники не делают

Это серьёзно я спросил, а не прикола ради..

Эля Лиса

Литургия совершается каждый день, кроме Великого Поста. В пост требуется больше духовных сил, Литургия дает помощь в преодолении искушений. Среда и пятница являются днями поста потому что в среду Христос был предан, а в пятницу Его распяли. Но эти дни стали и днями подвига Христа, ради которого Он и воплотился.

Любовь Лутошкина

верующие и атеисты праздники понимают по разному, для атеистов -это удовольствия получать, а для верующих -с Богом соединяться

Дмитрий Хороший

Христианин вообще должен иметь возможность Причастия хоть каждый день, пост тут ни при чем.