Аркадий Подгорный

СРОЧНО! сняла уже надутого клеща с собаки, он упал в траву не могу найти чтобы уничтожить! подскажите он будет еще живой?

про клеща

клещ отвалился сам

КОНЕЧНО ПОВЕДУ К ВЕТЕРИНАРУ!! ! ПРОСТО У МЕНЯ НЕ ОДНА СОБАКА, ЭТОТ КЛЕЩ МОЖЕТ И НА ДРУГУЮ СОБАКУ ТОЖЕ ПРИЦЫПИТЬСЯ, НУЖНО ЖЕ УНИЧТОЖИТЬ

Алексей

Да он еще живой и он может еще раз напасть на собаку, так что осматривайте собаку каждый вечер после прогулки.

Светлана Петренко

вы про собаку беспокойтесь, а не про клеща..

Николай Боронин

не переживай об этом клеще

Владимир Куварин

Будет живее всех живых! Они сцуки такие... следите теперь за состоянием собаки. глаз с нее не спускайте...

Ярослав Данилюк

Наблюдайте за собакой. Заметите неладное (отказ от еды, температура, угнетенное состояние, темная моча) - бегом к врачу.

Игорь

Конечно будет. Но, уничтожив одного, вы вреда популяции не принисете.

Так что наблюдайте за собакой в течение 5-7 дней. При апатии, плохом апетите, измеряйте температуру и сдавайте анализ на пироплазмоз.

Алексей Карпов

Лучше не ждать ухудшения состояния, а пойти и поставить укол, даже если что-то и будет то в лёгкой форме!

Ан
Андрей

Я со своей собаки раза 2 в прошлом году снимала, залив клеща йодом или р-ом аммиака, он погибал и сам отпадал. А вы как так живого оцепили-это же нельзя, в коже собачей могут челюсти клеща остатся. Так что ведите к ветеринару.

Валентина А.

Лучше не о клеще беспокоиться, а о собаке. Опасно это как никак. В позапрошлом году щенка на улице нашли полумертвого. К ветеринару привезли, там его так и не смогли спасти. Оказался укус клеща, с какими то последствиями. Было это страшно...

Сергей Бородкин

какая разница, живой или нет? Собаку к ветеринару тащите скорее! не ждите симптомов заболевания, сдавайте анализы, сделайте укол