Владимир Иванов

Выбор первого "серьзного" фотоаппарата

Всем доброго дня. Народ помогите определиться с выбором. Вот уже долгое время интересуюсь фотографией и скопив денежку решил купить себе фотоаппарат, но встал на распутье – что именно взять? Остановился на Nikon’ах, а именно: P7100, D3100 и D5100. И тут начались душевные муки) . D5100 – прекрасный аппарат во всем ( как-то работал с ним, очень понравился) , но подойдет ли он как первый фотоаппарат для новичка-энтузиаста? P7100 и D3100 сравнимы по стоимости, совершенно разные по классу камеры. D3200 не рассматриваю, так как на Даньнем Востоке он стоит в районе 27 тысяч, что дороже даже D5100, хоть и позиционируется, как бюджетная модель. Обдумывал, как вариант, взять Nikon P7100+ вспышку Nikon Speedlight SB-400. Уважаемые, если кто-нибудь работал с этими камерой, поделитесь впечатлениями, дайте дельный совет…

Насчет P7100: эту камеру я рассматриваю просто как вариант, как альтернативу, так как опыта работы с ней вообще не имел. Привлекает в ней функционал, компактность, довольно неплохое качество снимков. Ну, это моё субъективное мнение))

Марина Кузьмина

Вот эту возьми и не парься:

Рамиль

Бери Nikon D5100. Он как раз позиционируется, как аппарат для новичков. Если что есть у него нормальный автоматический режим + разные сюжетные. Короче говоря, считается что данная модель самое оно для знакомства с зеркальными камерами.

P7100 вообще не понятно, что делает в твоем списке.

Сергей Коновалов

Р7100 - дурак чтоле? конечно бери д5100. никаких проблем для новичка с ней нет и быть с камерами современными вообще не может, это не пленочные зеркалки для которых надо учиться и учиться.

но не траться на сб-400, начинай с 700, пусть даже если не сразу купишь - скупой платит дважды.

Алексей Попов

Раз работал с Никон Д5100 и он тебе понравился, то и бери его. Разберёшься.

Александр Залога

покупай кэнон 650д 15-85мм. ты на дальнем востоке видел кого нибудь с никоном?

Санжаржон Муатаров

Если в дальнейшем планируешь тратиться на оптику, то D5100. Я бы порекомендовал в качестве первой, начальной, зеркалки Пентакс Кэй-эр (Pentax K-r), совместима с любой советской (дешёвой) оптикой, стабилизатор в тушке, а не в объективе, по тех. характеристикам превосходит конкурентов в аналогичном классе.

Алексей Пискунов

Я бы тоже D5100 выбрал, т. к. она классом чуть выше D3100, или, может быть, даже D90 подумал ещё.

Таня Еремина

3100 - разобраться легче легкого.

На
Натали

D3100 будет отличным вариантом, сбалансирован и цена и качество.

Оксана @@@@@

Pixel24.ru у них покупал 15-85 на 50d

Марина Левина

важно качество фото- берите Nikon D3100, нежели P7100
прекрасная "зеркалка" начального уровня !
+отличное качество сборки
+хорошая матрица (с отличной цветопередачей)
+есть функция очистки матрицы, что весьма хорошо
+съемка видео FullHD
+довольно ёмкий аккумулятор
+понятное меню
+подсказки для новичков «Режим подсказки» (Режим GUIDE – это встроенная справочная система с функциями управления)