Лариса Никитенко

Помогите пожалуйста настроить фотоапарат Fujifilm FinePix S3200 Black!!!

Помогите пожалуйста настроить фотоапарат Fujifilm FinePix S3200 Black не могу сделать нормальные снимки... не будте равнодушными

Владимир Никитин

но как понять настроить, погода ведь разная и экспозиция разная и так далее, знаете скачайте фотографию допустим сделанной камерой вашей зимой и загрузите её в программу FastStone Image Viewer там будет все отображено в правой колонке и поставьте все также, а так ну что сказать учитесь, читайте, Вашей камерой получаются отличные снимки

Олег Захаркин

Для начала почитай инструкцию, потом набери в поисковике "Уроки фотографии"
Уроков в сети сейчас уже очень много, выбери пару сайтов и внимательно смотри-читай уроки.
Тогда и будешь знать, как камеру настроить.

Adilet Kasymov

Не! Чёрный не могу. Только розовый.

Если серьёзно, то нужно разобраться не столько в фотоаппарате, как в условиях съёмки.
Сюжеты должны быть более - менее ровные по освещению. Без провалов в тенях, без засветок в светах. Дело в том, что ДИНАМИЧЕСКИЙ ДИАПАЗОН матрицы (первый умный термин) гораздо уже того, что видит глаз. Поэтому чёрное на снимке получится чернее, а светлое светлее от того, что ты видишь. . Поэтому если снимаешь против света или под углом к свету, то подсвечивай вспышкой.
Автоматический режим "Р" тебе поможет.
Я сам снимаю на нём чаще, чем в других. На АВТО вообще не снимаю. Практически всегда.

Андрей Добров

А я вот прочел инструкцию и нет проблем...