Альбина Гасиева

Не знаю историю России, решила заняться самообразованием. С какой книги лучше начать, какие книги лучше прочитать?

Анатолий Дмитраница

Историю Ключевского почитайте...

Ив
Иван

купите учебник за 7 8 9 классы там много интересного очень много

Натуська

Для начала можно ознакомиться с этой книгой:
В. М. Соловьёв. «История России для детей и взрослых» (изд-во "Белый город", Москва, 2001)
Аннотацию к этой книге можно прочитать на http://pushkin.edu.ru/index1.php?m=040501b и http://www.sandzer.ru/kniga.php?id=439
Я купила ее в год издания. Возможно, как и в любой книге, описывающей историю страны, некоторым годам и событиям дана субъективная оценка автора, но мне так не показалось. Тем не менее, книга очень красочная и из нее можно узнать историю России со времен древних славян до президентства Ельцина.

Ма
Мария

Прочтите "Страна Моксель" Владимира Белинского. Узнаете много нового.

Алексей Петруненко

Принцессы Романовы. Царские дочки.
Борис Акунин Борис Акунин — История Российского Государства.