Танюшка Трихункова

История о безграмотном человеке, который занялся самообразованием.

Когда-то давно я прочёл книгу о каком-то безграмотном человеке (то ли он был из провинции, то ли уже не помню почему ещё), который решил добиться в жизни успеха и понял, что для этого нужно повышать свой уровень образованности, эрудиции и интеллекта. И он засел за книги, читал ночами на пролёт, но ничего не понимал. Тогда он сел со словарём и начал выписывать и запоминать каждое незнакомое слово. В общем, там какой-то прям длинный и тяжёлый у него был путь, но он справился. Даже и не помню, то ли это был рассказ, то ли всего лишь эпизод из какого-то романа. Может, знает кто?

Ломоносов? Я вас умоляю - что в нём великого? Научился грамотно царской семье зад лизать? Может ещё скажете, что закон сохранения массы открыл? Недавно видел, кстати, кто-то написал "закон Ломоносова-Лавуазье". Бедный Лавуазье - ещё и второй фамилией пошёл 🙂

Оленька Береснева

Этож Ломоносов. Почитай его биографию