Елена Рогова

Зачем нужно знать историю современному человеку?

Светлана

Потому что история повторяется и для того чтобы не наступать на грабли, которые уже дали по носу предыдущему поколению.

Сергей Азаров

Чтобы избежать нарушения в микро-,макроклимате и прочем. если человек не будет знать историю, с ним нечего не случится, а случится с твоими правнуками. Если даже ты что то изменяешь для народа, ты должен знать результат. Но столько ты не проживешь. Если это происходило раньше, то понятное дело ты не учил историю. Так может перевернутся земля, и мы будем жить в холоде, екватор и антарктида поменяются местами! поетому во избежении всего этого, мы должны знать последствия.

Таня Хиль

Чтобы жить было интереснее, в понимании происходящего.... правда, есть теория, что история переписана сто раз... значит надо развивать мышление и логический аппарат, чтобы самому строить связи и делать выводы.

ну еще, чтобы с людьми было о чем поговорить.. ) а еще, просмотр фильмов и чтение книг становится богаче, если ты понимаешь о чем там идет речь, а искусство и история тесно связаны...

Василий Жирнов

Именно для того, чтобы быть современным...

Олег

Чтобы не быть "иванами, родства не помнящими".