Оксана Рафеева

Что надо знать по истории больше всего?

Катерина Базанова

Всмысле если это нужно на какой-то определенный экзамен или просто так. Если в школе на экзамены то учить следуют все о России особенно Крещение Руси, Татаро-Монгольское иго, Правление Александра I (про него очень любят спрашивать) , выучить даты всевозможных революций, знать годы принятий важных реформ. Заучить имена ВСЕХ правителей и даты их правления (если вначале и сложно, то потом это здорово помогает) , также следует внимательно разобрать карту особенно Древней Руси и прилегающее все к ней племена, Также хотябы мельком просмотреть военные кампании которые проходили в 17-19 веках (очень много вопросов на ГИА и ЕГЭ) . Про современную Россию почти ничего и не спрашивают лично у меня в прошлом году не было ни одного билета в котором упоминалась что либо позже 80х. Ах, да следует глянуть и про космическую гонку.

Ленка

Историю!

Aaaa Aaaa

Все исторические источники обманывают. Понимание истории -это то, что в тебе.