Ол
Ольга

Зачем нужно знать историю, если она скучная и нигде не пригодиться?

Ее знания даже ничего не дают. Я могу прожить и без нее. Нет, ну я сдал ее на 4. Но на кой черт она мне сдалась. тоже самое и про например Пезанскую башню. зачем знать где она стоит, и зачем нужно знать писателей? Это все образование, но нигде в жизни не пригодиться.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Ты решил остаться тупым выродком? Кем быть хочешь? На что жить собираешься? С твоим знанием русского и таким отношением к другим наукам кому ты будешь интересен как человек и специалист? Можешь хлебать пиво, курить всякую дрянь, материться, тупо ржать среди себе подобных .Зачем быть человеком? Оставайся тупой скотиной.

Denis

Как кому. Вот тебе например, знание русского языка уже пригодилось бы. Да и истории с географией тоже. Башня то - пИзанская.

Ольга Билейди

Я тоже, когда училась, ненавидела историю, но когда я закончила школу, потом ВУЗ и пошла на работу, история мне пригодилась. Точнее не история, а обрывки памяти об уроках истории. История отвечает на ВСЕ политические вопросы мира, поэтому если ты не интересуешься политикой, история тебя не нужна. Я интересуюсь политикой, обществом и государством, поэтому часто обращаюсь в историю. История отдельных личностей, особенно, выдающихся спортсменов, также раскрывает много интересных фактов и особенностей государственного строя того времени, а также менталитета общества. Но историю писателей мне никогда не было интересно знать, это скучно. Зная историю конкретного государства, можно предугадать будущее этого же государства. В жизни история может пригодиться в беседе с человеком. Об истории очень интересно разговаривать и человек, компетентный в истории разных стран, очень интересный собеседник, разносторонне развитый и выглядит довольно умным, что автоматически вызывает уважение, особенно, если тебе нужно наладить контакт с этим выгодным собеседником. Например, мой муж знает столицы почти всех стран мира и знает точно, где какая страна расположена на карте, а я нет. Мне очень не удобно из-за этого и часто приходится спрашивать у него, если нужно узнать что-то об интересующей стране. Вот, что точно мне не пригодилось в жизни вообще, так это алгебра и математика.

Настена Сенина

ты про Псаки подумай, думаю ответ придет сам

Св
Светлана

Пригодится! Во многих и разных ситуациях. Элементарно вас могут спросить о тех или иных событиях, а вы будете тупо мычать. Не думаю, что будет приятно выглядеть тупым. Во вторых, если человек не знает истории своей страны- ему легко забить голову всякой ерундой и управлять им. Посмотрите, что творится на Украине. Эти люди не знают истории своей страны. Учите историю обязательно. И сможете заткнуть рот всяким уродам.

Дима Комаров

Вот кто вам историю преподает?
Таких учителей надо не просто гнать, а карать.

Это болезнь не только образования, но всей бюрократической системы.

Предмет истории может быть самым увлекательным и нужным, если она рассказана интересно.

Знать историю очень, очень важно, потому что люди воспроизводят одни и те же ошибки, и только знание истории может предотвратить постоянное наступание на одни и те же грабли.

Невозможно чувствовать себя достойным человеком не зная своих предков.

Стыд перед своими благородными предшественниками может и должен заставлять человека поступать всегда благородно, с достоинством.

Осознание себя как части истории не позволяет людям быть просто быдлом, заставляет бороться за будущее своей страны, своих потомков.

Пример Украины как нельзя более ясно показывает что можно сделать из людей не знающих своей истории. Это уже не люди.

Но слишком много преподавателей не понимают зачем вообще нужна история. Для них главное чтобы ученик сдал экзамен, и начинается зубрежка. Вместо истории ученики учат даты, имена, отдельные факты не понимая как и зачем это нужно. В таком виде это уже не история и она действительно ни кому не нужна.

Ученик сдаст экзамен, но станет ли он полноценным гражданином?

В конце концов экзамен не цель, а способ контроля, и чиновники от образования таки сумели и тут уничтожить смысл, оставить только отчетность.

Таки правда что нет врага опаснее чем внутренний. Иные получающие зарплату от государства делают для уничтожения своего же народа куда больше чем внешние враги.

Артем Бейсюк

Украина забыла свою историю - все наблюдают, что из этого вышло

Дмитрий Кузнецов

История не пригодится.. . Это печально, потому как придётся начинать с нуля, то есть с ифузории-туфельки, биологию проходили? Или тоже мимо?

Мария Дубровина

Точно в школах вместе с полезными знаниеми ещё кучи всякой хрени вдолбливают, причем сами даже детям внятно обьяснить не могут, на какой фиг это людям может когда нибудь пригодитца

Алексей Хатаженков

мне алгебра так и не пригодилась, а история... интересно

Максим Жупиков

История-без прошлого нет настощего, учимся не ошибках прошлого, анализируем, гордимся победами своего народа. Нужна для общего развития личности, ее интеллигентности, а митьi и легендьi можно рассказьiвать детям.

Ол
Олег

Легко могу ответить. Чтобы новости, которые ты слышишь по телевизору, обрабатывались твой головой через призму истории.

Нтусиk

Не нужно, но для общего развития можно и почитать)
А уж зачем её ТРЕБУЮТ знать - это хороший вопрос. Хотя, так бы каждый второй человек даже не знал, где вообще живет, и что есть вокруг...

Elvisa Suleymanova

Ошибку исправьте в заголовке.

Дарья Кузьмичёва

Цель очень проста. История не требует себя учить, но ВСЕГДА наказывает за не выученные уроки. Всё в истории уже повторялось, и ещё ни раз повторится.