Павел Бодров

зачем нужно знать логарифмы и интегралы? зачем они нужны и как они могут пригодиться в жизни? в чем их смысл?

Анна Павлова

Если ты будешь работать сантехником, или пиарщиком - совершенно не нужны. А вот инженеру без них никак не обойтись.

Сергей Бурмистров

что бы мозг развивать. база должна быть по каждому предмету, вышмат тебя учить никто не заставляет

Ольга Дудова

Мне кажется, что в школьной программе пределы, производные и интегралы - лишнее, это элемента высшей математики. Действительно, они нужны инженерам, а средняя школа предполагает (пока, по крайней мере) унифицированное образование, нужное всем. Появилась бы возможность больше времени уделять основам математики.
Лругое дело логарифмы. Раз дают представление о показательной функции (прямое действие) , то нужно дать понятие и о логарифмировании (об обратном действии).