Илья Копылов

В чем смысл зубрить, если приобретенные знаний из книги в жизни не пригодятся

Екатерина Семакова

Ох, уметь зубрить - это здорово. Именно тогда, когда просто нужно "донести" некую информацию не особенно вникая в ее смысл . К сожалению, я так и не научился и никогда не мог запомнить некую информацию, если не понимал ее или не вник и не разобрался. Поэтому приходилось во все вникать и разбираться чтобы запомнить при учебе. Очень много времени уходило. Зато не забываются основы, и при необходимости что бы вспомнить нюансы нужно очень не много времени. Пригодилось, когда нужно было подготовить дочь к поступлению в ВУЗ 7 лет назад по геометрии. Понадобилось буквально несколько дней, чтобы все вспомнить )) 88 из 100 баллов взяла.

А(
Александр (())

за то 5 получишь

Наталья Ушаткина

Энштейн : "Образование - это то, что остаётся после того, когда всё выученное забудется".

Павел Матвейчук

Развиваешь кратковременную память ("выучил-сдал-забыл"), в институте пригодится. Я не научилась за 11 лет зубрить, о чём сейчас очень жалею.