Павел Raikin

Знания, полученные в институте вам пригодились по жизни?

Марина Рябова

Конечно! Помимо того что это пригодилось для карьеры, а профессиональном плане так ещё годы учёбы в институте это как шлифовка мозгов.Институт дал не только конкретные знания но и умения искать решение проблемы,не говоря о том что годы учёбы и общение с умными , интересными людьми не прошли бесследно для развития интеллекта

Ольга Михалева

знания не пригодились пришлось переучиваться самому получилось очень удачно

Настёна I-Am-Happy

Несомненно, только я их значительно расширила и постоянно обновляю))

Анна Орехова

посмотрите со стороны — в чем оно заключается? Некие люди читают нужные книжки, а затем содержание этих книжек устно пересказывают студентам на лекциях. Естественный вопрос: а что, желающие стать специалистами в каком-либо Деле сами эти книжки не могут прочитать? Могут. Так в чем же дело? Вы скажете, что преподаватель объяснит непонятное. Ну что же, это довод, но если вы уже работаете в Деле, то в нем найдется гораздо больше гораздо более знающих специалистов, которые объяснят вам все, что по Делу требуется, и гораздо лучше, нежели преподаватели, поскольку, как говорили раньше американцы, кто умеет — тот делает, а кто не умеет — тот учит, как делать. Многим и довольно давно была видна вредоносность того, что молодых людей, вместо того, чтобы приставить сразу к Делу, собирают на несколько лет в университетах, академиях, институтах и т. д. , где профессора, достаточно далекие от Дела, заставляют их заучивать нечто, что, по их мнению, является знаниями о Деле. Еще в конце XIX века об этом писал классик психологии Ле Бон, тогда же об этом высказался в романе «Воскресение» Лев Толстой, выведя образ прокурора, закончившего и гимназию, и университет с золотой медалью, но являвшегося в своем деле исключительным идиотом. Однако университетские профессора и академики в обществе имеют столь значительный вес, что общество без всяких на то оснований считает их болтовню святой водой из кладезя мудрости и никакие, и ничьи доводы о том, что нужно вдуматься в смысл того, что происходит с образованием, в обществе не имеют эффекта. Общество глубоко уверено, что без дипломов о высшем образовании мы пропадем. В глазах общества только тот является специалистом, кто имеет такой диплом, даже если этот придурок посылает вверенный ему батальон переплыть Днепр и топит этим за раз 700 человек.

Денис

Я закончила университет, факультет романо-германской филологии в 1980 году. Училась легко и хорошо. Своим образованием горжусь. Даю фору своим коллегам из Британии, Германии, Голландии, Португалии, Австрии, и пр.

Мария Черных

Нет, нисколько

Светлана Долгова

Я за счет этих знаний стала богатой!

Дмитрий Журавлев

знания может и не очень пригодились, а вот диплом и умение учиться - пригодились очень даже!

Кристина Литвиненко

Ещё и как пригодились. И по жизни, и по работе

Vadim Rusov

Да и очень кстати

Екатерина Бабурина

Да. И приумножились и обнлвились. Образование сделало меня!

Aleksey Mantsurskiy

Ну да.. . За время учебы в инстютуте на дневном отделении просто развеялись кой-какие мячты и тупо усек, что в жизни этой НИКТО НИКОМУ НЕ НУЖЕН, и если ты хорошо влетишь-большая часть окружающих не то что не поможет, а будет повизгивать как свиньи и по возможности усугубит твое положение.. . И если ты не повизгиваешь-когда кто-то влетел-то ты какой-то ненормальный ваще. Пофиг. Лучше быть ненормальным, чем такие "нормы".
По поводу знаний и их применения-многие получив диплом как работали водителями, автомеханиками, еще типа того-так и работают-ничче не поменялось шибко.

Ирина Лазарева

Конечно. Развился интеллект, да и в быту кое-что пригодилось 🙂