Та
Татьяна

А надо знать темные стороны истории?

Слушала Маяк про музей пыток Если ведущие начали заикаться то мне хотелось если не выключить радио то уйти Просто воспитывали в оптимизме А влруг потом сердце заболит

Sh
Shamshod

Да, многие необразованные люди в нашем обществе говорят к примеру, что при СССР было хорошо. А на самом деле что было хорошо??? Гулаги, расcтрелы, массовые очереди в магазинах, КГБ, партийные пропагандистские организации, нищета и бедность, закрытостъ от внешнего мира и цензура? Так-что надо благодаритъ Бога, что мы сейчас можем спокойно говорить что думаем, ездитъ куда заблагорассудится и общатъся со всем миром

Мария Зверева

Если жизнь, ситуация явно и недвусмысленно не требуют такого знания - знать это, или помнить это (я имею в виду именно грязь! ) и не надо, и просто вредно...

Валька Чупина

История - лженаука! Её и светлых-то сторон ни одна лядь не знает, а уж про тёмные - просто сказки на ночь.

Вячеслав Сидоров

Да, чтоб не искажалась общая картина.

Иринка Музыка

обычным людям история в первозданном своем виде никогда не была доступна.