Var Dan

Компьютер. Железо. Апгрейд.

Всем привет! )
В данный момент имею вот такой комп
-Процессор Intel(R) Core(TM) 2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz
-Видеокарта GeForce 9800GT
-Мат. плата ASUS P5N-MX
-Оперативки 4Гб

Если я заменю на
-Процессор Intel Core i3-2120 3.3GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HDGraphics2000 TDP-65w LGA1155 OEM
(или на Intel Pentium G2120 3.1GHz 3Mb 2xDDR3-1333 HD Graphics TDP-55w LGA1155 OEM) Какой из них будет лучше. Первый стоит 3.8к. Второй на 1к дешевле.
-Плата ASUS LGA1155 P8B75-M B75 4xDDR3-2200 PCI-Ex16 HDMI/DVI/DSub 8ch 5xSATA 1xSATA3 4xUSB3 GLAN mATX
-Видеокарта PCI-E GigaByte GeForce GT 630 2048MB 128bit DDR3 [GV-N630-2GI] DVI DSub HDMI
Ну и оперативки еще 2Гб добавлю.

Прирост производительности будет сильно заметен? Интересуют игры.

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!))

Так я и хочу i3 взять..

Понятно. Оперативку возьму новую.

Разница заметна будет? Или не стоит париться?)

А что если материнку оставить прежней и добавить еще 2.5к на видеокарту? В итоге будет можно искать карту за 5к.

Надежда Катунина

Копите на i3 и его берите. Еще учитывайте матер. плату.

Елена Шмакова

й3 получ, видяху надо хотябы гтх 550 ти или шд7770, и оперативку помоему тоже новую брать надо 4гб хотябы потому что там у тебя ддр2 а здесь на матке ддр3.

Ли Иодо

берите core2quad на 775 сокете, а не i3 на сэнди 1155. Стоит новый 4400, с рук найдете за 3.
На сэнди первый игровой проц начинается с 6 тысяч, именно по этому до этой цены лучше брать амд. i3 - не игровой процессор.

Видеокарта 630 конечно тянет игры, но принципиально её основная задача не игровая и чисто техническое обеспечение визуализации в приложениях вроде фотошопа. Игровые это те, что с префиксом gtx и частотой выше 128 бит.

после 9800гт прирост будет заметен хотя бы за счет 11DX и opengl 4.1, вернее качество. А реального прироста в скорости может и не быть (про фпс) . Лучше взять видяху помощнее.