Наталья Назарова

Помогите найти проблему

Я включаю процессор и монитор тоже, но при этом на монитор ни чего не выводится просто чёрный экран. При то что лампочка показывает что монитор работает.

Наталья Кривошеина

Лампочка не показывает, что монитор работает. Она показывает, что монитор включен. Отсоедини кабель от системного блока к монитору. Если на включенном мониторе появилось сообщение, что нет соединения, значит монитор исправен. Если сообщения нет, то неисправность в системном блоке (скорее всего в видео-карте).

Сергей Клишин

Проверьте провода от монитора к компьютеру.
Проверьте на работоспособность виде-оплату.
Проверьте на работоспособность плату (ы) ОЗУ.

Boris Boyko

а было ли до этого события, что вы новую программулину или устройство в комп установили или удалили?
попробуйте следущее:
- отключите от сети электропитания системный блок, выдернув из розетки вилку.
- снимите крышку с системника:
- на материнской плате найдите аккумуляторную батарейку. такая круглая блестящая штучка, на 5 рублей похожа.
- осторожно извлеките её и подержите в руке минуты 3 -5. можете спеть новогоднюю песенку в это время или повторить заклинание по оживлению ктулкху. тем самым вы обнулите состояние биос в компе, всмысле вернёте в состояние по умолчанию.
- далее проделываете обратные процедуры -устанавливаете батарейку, закрываете крышку, включаете вилку в розетку и комп кнопкой повер.
всё!