Сергей Васильев

Помогите найти ответ на проблему

Работник Конструкторского бюро Сергеев, имея определенные знания в области оружейного дела, разработал устройство, имеющее поражающее действие, которое собирался использовать для охоты. Обратившись в уполномоченный федеральный орган для регистрации устройства в качестве изобретения, ему указали на то, что данное устройство подлежит изъятию и засекречиванию.
Какие права и обязанности возникают у Сергеева в данной ситуации согласно Закону РФ «О государственной тайне» ? Я нашла статью 9 и 5,не уверена вообще, какие полномочия и обязанности? ((

Денис Калугин

Изобретение запатентировать нужно-до этого момента оно считается самодельным огнестрельным оружием
Подлежит изьятию