Opt

Объясните, почему сахар и другие пористые продукты нельзя долго хранить около пахучих веществ?

Владислав Плотников

запах впитывают сильно

Евгений Панов

Мне кажется, что сахар впитает эти запахи.

Ан
Анна

запах впитывают

Артур Теблойты

если отвечать по науке то есть такое явление как адсорбция. в узком смысле это поглощение одних веществ другими. наиболее сильными поглотителями являются пористые вещества. ну вот поэтому и надо их хранить отдельно от других веществ

Алексей Анашкин

Пористые вещества имеют очень большую поверхность, а скорость адсобции веществ (выделения веществ из в данном случае воздуха и их осаждение на этой поверхности) содержащихся в воздухе прямопропорциональна размеру поверхности.

Нюся Крючкова

Есть такое явление как адсорбция, в узком смысле это поглощение одних веществ другими, наиболее сильными поглотителями являются пористые вещества, , вот поэтому их надо хранить отдельно от других веществ. (вот из-за этого нужно хранит такие вещества в плотно закрытых банках ). надеюсь помогла.