Нина

В какой посуде лучше хранить продукты и почему ?! 🙂

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЙ и РАЗВЁРНУТЫЙ ОТВЕТ ! 🙂

p.s: Хранение как в холодильнике, так и и крупы... и. т. п

Ольга Бреева

Сало и колбасы летом можно легко хранить в простой кафельной печки. Надо в хорошо почищенную печку положить завернутые в ткань или бумагу свои продукты. Простой сквозняк в этой самой печке будет сохранять их свежими.

Готовые блюда нужно хранить в отдельном месте от сырых продуктов. Если вы будете хранить все вместе готовые продукты быстро пропадут!
Долго хранить вареные блюда нельзя. Лучше готовить летом столько, сколько всего нужно для вашей семьи на один лиж день.

Сырое мясо будет дольше хранится, если вы завернете его в чистую ткань смоченную уксусом или можете хорошо просолить и положить в какой-то сосуд, а сверху накрыть крышкой. Если сосуд с сырым мясом стоит в холодильнике, то под дно следует подложить блюдечко, чтобы из мяса кровь стекала в него. Мясо с косточкой в холодильнике очень долго держать не следует.

Вареное мясо будет лучше сохранятся без воды. Бульон, когда мясо сварилось, надо слить.

Жареное мясо можно хранить довольно длительное время, залив его жиром. Однако надо проследить, чтобы в жире не было воды.

Если копченое мясо нужно хранить некоторое время, то не следует мыть его.

Летом нужно оберегать мясо от зеленых мух и не ставить вблизи с сырыми овощами, молочными продуктами или готовыми блюдами.

Открытые любые консервы надо сразу употреблять. Если часть их осталась - положить в стеклянную посуду и накройте.

Кетовая и паюсная икра дольше сохраняется, если положить ее в банку и сверху залить маслом и плотно закупорить.

Молоко нельзя не в коем случаи хранить в любой алюминиевой посуде. Если даже кипятить его в алюминиевой кастрюле нужно обязательно затем перелить в эмалированную, стеклянную или глиняную посуду. Не забывайте про это!

Кипяченое молоко долго будет сохраняться, если к нему вы добавите немного обычного сахара.

Дмитрий Ч

Я в пластиковых контейнерах закрывающихся, герметичных. Воздух не попадает, пластик не ядовитый, удобно.

Елена Ромашкова

по ссылке разные варианты
я пользуюсь герм контейнерами, т. к. не продукт долго хранится, не окисляется, удобно, насос на каждой крышке