Ан
Анна

Священники внешним блеском скрывают внутренюю пустоту? Не найдете ведь у Святых роскоши...

"1965 г. 222. (Июнь 15). Там, где видите внешние отличия, там не ищите Света – его там нет. Так было всегда. Внешний блеск прикрывает внутреннюю пустоту. Потому и цепляются люди за букву и догмат, чтобы прикрыть отсутствие содержания. Его надо иметь. А если его нет, как же тогда? Вот тогда-то и начинается прикрытие пустоты внешностью. Чем она блестяще и наряднее, тем пустее внутри. Великолепие одежд и храмов будет ярким свидетельством бессодержательности того, что прикрывается ими. Чем духовнее, тем проще. Отсутствие простоты – явный признак отсутствия духовности. Простота – великое понятие. Надо быть духом великим, чтобы являть простоту. За сложностями построений можно совсем утратить внутреннее содержание. Чем выше, тем проще. Простота может служить критерием при определении сущности явления, почитающего себя высоким или почитаемого таковым. Также и жизнь усложнилась ненужными подробностями, отягощая сознание. Много ненужного в жизни людей. Не нужна мода на одежду и вещи. Одежда должна быть простой, прочной, удобной и гигиеничной. Сколько ненужного в обиходе! Роскошь – антипод красоты. Красота и простота должны стать основами жизни. " Грани Агни Йоги

Андрей Паршин

простота может остаться без внимания,
а роскоши и блеску они у павлинов научились,
вот только блестящим павлины привлекают только самок,
но попы ведь умнее птичек, ещё и самцов приманивают, цель то не в духовности, а заработать денюжку

Костя Кондр

....в мире есть и святые, и бандиты. Первые действуют в рамках, которые установили вторые... ) Вот и все решение "проблемы"....)

Елена Горина

Несовершенен человек. Кстати, многих священников лично знаете?

Сергей Нечепоренко

Священник служит злу это злу принадлежат церкви, мечети, синагоги, и тд оно от имени добра делит своих рабов душами которых оно владеет на великих безликих мучителей и святых мучеников, так что шик блеск красота их одежды и храмов говорит о том что бога там нет и не когда не было.

Миш Миш

тебе йога зачем? дух таки поселился и нет желания избавиться, ты не найдешь так я найду че.. твои ум просто допустить этого не может____________)