Дмитрий Руденко

Священник (я так понимаю) должен быть святым, чистым.. . но не военным - это точно?

см. http://otvet.mail.ru/comments/answer/447418999/comment/83632768/

2 Кор. 10,4 "Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы"

Не священник ли первым должен быть исполнителем Божьей воли?

Елена Свирина

А что разве военные не могут быть святыми по вашему?

Юл
Юлия

а пока - наркомана, гоняющего на спортивной машине и сбивающего людей РПЦ прикрывает.

Айдер Сейтаблаев

Откройте историю раннего Христианства и посмотрите сколько было Св. Воинов.

Михаил Ивашкин

Почему? Священник же должен нести слово Господа тем, кто в нём нуждается. Думаете на войне в этом никто не нуждается? Нуждается, ещё сильнее чем обычные, гражданские люди 🙂

Антон

Почему?

Или только западные страны могут иметь военных капеланов?

А история русской армии с полковыми и корабельными священниками, многие из которых стали героями, вас не убеждает?

Н*
Надя *

Не священик, а монах...: )
Батюшкам многое простительно...:)

Елена Тишкова

Если это священник "от Бога", то он может быть кем угодно...)

Nekruz

Здрасти, как зеркало. К примеру: архимадрид- типа полковник.

Анна Бондаренко

он становится военным священником, а не военнослужащим.

Катя Родина

А Ра етить (рать) хто будет?

Игорь Гладун

Священники теже люди, а не ангелы небесные! Так что не надо говорить о них с высока, кто должен и кто не должен!