Екатерина

Позволительно ли священникам называтьсебя Святыми Отцами или допускать это в свой адрес? Что об этом пишет Библия ?

Луиза

"и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах"(Матф гл23).

Виталик Диндиков

Конечно не позволительно .Христос же ясно сказал

Буфет

Библия пишет, только Бог Свят!
Однако Священство определяется по Свету Разума, так гласит писание, а не по чинопочитанию, однако Иисуса за это распяли, Как Богохульника.

Ольга Сурова

Причем здесь это слово Святой?
При жизни нет никого святого, так нельзя называть, просто непринято, да и слух режет любому священнику.
Вы, что сами не понимаете это не корректно.

Николай

У нас все святые, хоть верующие, хоть и не верующие. Все себя любять.

Глеб Кобзев

Нет, не позволительно, но как полезно.. .

Melis Kimsanov

Нечисть все себе позволяет. 🙂

Z No Name

Они не допускают в свой адрес.