Олег Землянский

Священники говорят, что у Библии более сорока авторов и все они писали под водительством духа святого,

Но кто даст гарантию, что переводчики писали под тем же руководством и что они верно перевели ее. Кто то будет клясться что в ней ни одно слово не искажено. А кто то будет ссылаться на кумранские письмена о которых многие говорят но даже ксерокопий никто не видел. Даже священнослужители признают, что
рукописи христианских греческих
писаний которые существуют на данный момент не более чем копии сделанные в четвертом веке н. э.
Так может из-за неверного перевода возникла некоторая путаница в библии.

Например синодальное издание: " Так каждый из вас да любит свою жену, как
самого себя; а жена да боится мужа"
А теперь сравни Евангелие "в современном переводе" 1991 г
." Каждый муж должен любить свою жену, как самого
себя, и жена должна уважать своего мужа. "
И это самый простой пример.

Эмиль Низамов

Докажи кошке, что вода с шампунем лучше отмывает грязь, чем её язык.

Валентин Зворыкин

Пророки, священники и цари.

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной.
(Исх. 17:14)

На
Надежда

Для начала поинтересуйтесь, кто занимался переписыванием Священных Писаний, а потом уж будете делать выводы.

Георгий Тараканов

а какая разница? все равно эта книга не несет никакой полезной информации

Александр Мерзляков

дело не в самом писании даже Святые Отцы указывали на места с неудачным переводом! но не значит что неправильным! и даже если бы было переведено не правильно человека учат не буквы!

“И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины” (Иоан. 14:16-17)

. “Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам” (Иоан. 14:26).

Жа
Жанна

Библия, Откровение, 22-я глава, 18-й и 19-й стих: "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город".

Можно быть уверенными в том, что Всемогущий Бог смог проследить за тем, чтобы его Слово не было искаженно....

Наталия Джафарова

каждый пишет под себя

Ивона Шварц

Существует настоящая Библия (4), но её не дают в массы, потому как она очень старая в единственном экземпляре, в руках разваливается. Нынешнее христианство живёт по ложной Библии.

Oleg

Документы, найденные в Кумране и в других областях, публикуются в серии «Discoveries in the Judaean Desert» (DJD), в настоящее время насчитывающей 40 томов, изданных с 1955 года издательством Oxford University Press. Первые 8 томов написаны на французском языке, остальные — на английском. Главными редакторами издания были Р. де Во (тома I—V), П. Бенуа (тома VI—VII), И. Штрунгель (том VIII) и Э. Тов (тома IX—XXXIX).
Кумранские рукописи доступны всем желающим. Нужно только знать языки оригиналов или доверять переводчикам. Ответы на ваши вопросы есть. Но есть ли у вас желание их получить? Ведь вы задаёте вопрос даже не удосужившись провести хотя бы небольшое исследование темы.