Федор Пинков

Почему люди, которые писали Библию решили, что ими движет святой дух?

Аня Царькова

потому что курили много шмали грибочками галюциногенными закусывали

Екатерина

И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши Иисусу, что Я совершенно изглажу память Амаликитян из поднебесной. (Исх. 17:14)

Слово, которое было к Иеремии от Господа: так говорит Господь, Бог Израилев: напиши себе все слова, которые Я говорил тебе, в книгу. (Иер. 30:1,2)

Егор Селихов

Они так не решили они просто так написали - дабы проще прошло в массы, так и сейчас желтая пресса ищет "Свидетелей" всяких пришельцев и тому подобной хрени.

Сергей В

Потому что Он и сейчас ими движет!

Юрок Сергеевич

Если человек говорит что им кто-то движет, руководит его действиями, вкладывает мысли, т. е. бред воздействия, бред величия, вербальные галлюцинации. Скорее всего это шизофрения.

Евгений Гладких(Минор)

Прочитаете в 2Петра 1:20,21 стих!!! в 21 стихе говориться что : пророчество никогда не появлялось по воле человека, люди говорили от Бога движимые святым духом!