Константин Юрин

Что более свято, икона, которую писали люди, или человек, храм духа, созданный Богом?

Так почему за осквернение картинок, кто то готов чуть ли не убить человека?

Если люди убивают друг друга за кусок хлеба, территорию и самок, это проявление животного уровня. А если убивают за идолы, это проявление какого уровня?

Мария Ионова

А как бы Вы, милейший Эдери, отнеслись к человеку, который сумел бы украсть Знамя Победы (то что в в 1945 г. водрузили над Рейхстагом) и осквернить его?!

Николай Батагов

Конечно человек! Потому что он образ невидимого Бога и был создан самим Богом!

Д*
Дельт@план ***********

Безусловно человек, храм духа, созданный Богом, ведь изменяя себя я приближаюсь к творцу.

Денис Петроченков

если убивают за идола-фанатизм религиозный. естественно человек. потому как человек пишет иконы, создаёт какие либо другие образы веры.

Владимир Шабаров

Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш. — Ред.) . (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать. )
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну» , НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш» . (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им. )
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого» .
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов» .
Допустимо ли использовать изображения как помощь в поклонении истинному Богу?
Иоан. 4:23, 24, СП: «Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» . (Люди, которые стремятся приблизиться к Богу, используя изображения, не поклоняются ему «в духе» , потому что их поклонение зависит от того, что видимо. )
2 Кор. 5:7, СП: «Мы ходим верою, а не ви́дением [«а не тем, что мы видим» , СмП]» .
Ис. 40:18, ПАМ: «Кому вы уподобите Бога? И какой образ поставите в сходство с Ним? »
Деян. 17:29, СП: «Мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого» .
Ис. 42:8, ПАМ: «Я Иегова, сие Мое есть имя, и не отдам славы Моей другому, и похвалы Моей истуканам [«идолам» , СоП, СмП]» .
Нужно ли почитать «святых» , считая их посредниками между Богом и людьми, и использовать их изображения в поклонении?
Деян. 10:25, 26, СП: «Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его. Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек» . (Как видно, Петру не понравилось то, что Корнилий поклонился ему. А если так, стал бы он одобрять почитание своих изображений? Смотри также Откровение 19:10.)
Иоан. 14:6, 14, СП: «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» . (Слова Иисуса ясно показывают, что мы можем приблизиться к Отцу только через него и, если мы о чем-то просим Бога, мы должны делать это во имя Иисуса. )
1 Тим. 2:5, СП: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» . (Из этих слов следует, что никто, кроме Христа, не может быть посредником между Богом и христианским собранием. )

Андрей Способин

Мало .Разорвите на себе одежду .Посыпьте голову пеплом . Какой идиот из вашей братии додумался Изображения Господа нашего Иисуса Христа, Матери Божией, Святых Апостолов, которых видели тысячи людей сравнивать с идолами? Идол это вымышленное божество, фикция, иллюзия .Вы лжепророки и никто более . Вы извращаете Священное Писание .Сами вы идолы из дерева вырубленные и место ваше здесь .

З* Светлана

Я бы за меньшее убил

Дмитрий Ставцев

Христианские реликвии просто обязаны уничтожать, ведь они первые начали.. Думаю лишне вспомнить о парабаланах