Алина Козуляк

учит ли библия тому что Святой дух эта личность?

Rishat Sharipov

Да учит:
Он обладает знанием (даже того, чего не знает никто кроме Бога) - 1Кор. 2:11
Он утешает и напоминает - Ин. 14:26
Он предрекает - Деян. 1:16
Он раздает дары - Деян. 2:38
Он выступает в качестве свидетеля - Деян. 5:32
Он говорит: Деян. 13:2
Он посылает апостолов - Деян. 13:4
Ему бывает что-то угодно (=Он имеет волю) - Деян. 15:28
Он " свидетельствует, говоря" - Деян. 20:23
у Него есть мысли и Он ходатайствует за святых - Рим. 8:27
с Ним можно иметь общение - 2Кор. 13:13
Он открывает тайну Христову - Еф. 3:5
Он может быть подвергнут оскорблению - Еф. 4:30
Он может показывать некие истины - Ев. 9:8
...

Сергей

Святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).

Тимур Чик

Святой Дух это природа Бога в прикасании к человеку, Который входит в человека, в его дух.

Евгений Хренов

Дух Святой это не личность и личностью быть не может, потому что не имеет физической плоти...

Светлана Дейлова

Нет только в Коране истина

Ор
Орест

личность - современное понятие, в Библии не употребляется
хватит и того, что Есть Отец, Сын и Дух.

Султанай

Святой дух - это адепт секты "Свидетели Иегоговы".

Salidin Kurmanaliev

СВЯТОЙ ДУХ- ДЕЙСТВУБЩАЯ СИЛА БОГА

Анна Куляба

Св. п не учит, а утверждает наличие личностного и безличного аспекта одновременно.

Олька Амелина

Извините, но книга никого ничему не учит. . .учимся или мы сами или обучаемся Богом силою Святого Духа, который свидетельствует нам о всякой истине и разъясняет ее. Дух Святой обучает людей закону и есть присутствие духовное Бога в мире.

Ольга Баричева

Святой Дух-действующая сила Бога. Бог использует эту силу для исполнения своих замыслов.

Alex Kvak

Святой дух — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии (Михей 3:8; Луки 1:35). Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю (Псалом 104:30; 139:7).

Ольга Щербатых

Если ты сможешь доказать, что Святой Дух не личность, я докажу, что не личность - это ты.