Стас Горин

Учит ли Библия тому, что секс — это грех?

Александра Россовская

Если секс внебрачный, то учит! А "сторожевая башня" разве с этим не согласна?))))))))))))))

Ангелина Садова

Нет. Библия учит, что секс в браке законном - это радость для обоих супругов.

Наслаждайся жизнью с женою, которую любишь, во все дни суетной жизни твоей, и которую дал тебе Бог под солнцем на все суетные дни твои; потому что это - доля твоя в жизни и в трудах твоих, какими ты трудишься под солнцем.
(Еккл. 9:7-9)

А вот секс без брака - это блуд, тогда грех.

Ровшан Вихров

Сексу хочешь? Только с мужем.

Eugene Lemekhov

там написано плодитесь и множте ваш род ))

Сергей Лобанов

Да.
-если он является мужеловством.
Муррр...

Дмитрий Иовенко

Если вне брака-грех.

Елена Мещанкина

а чо это грех? и что такое грех? а если по библии то не путай с прилюбодеянием это секс без любви

Сергей Герасимов

вне брака и до брака-грех

Екатерина Аренина

библия ваще ничему не учит

Алексей Куликов

Секс должен быть только с мужем. Прелюбодеяние каралось смертью.

Ва
Василий

ну секс бывает и с трупом в отличии от любви

Юлия Дьячкова

Между законными супругами, не грех. Первой человеческой паре было дано повеление .Бытие 1:28." Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» .

Мария Рам

Это не грех, грех это вы

Alexander Safronoff

она учит тому что ты можешь обладать чем то но ни что не должно обладать тобой.

Анна Шилина

у кого чего болит тот про то и речь ведет

Ла
Лада

Скажем так... .
До венчания, скажем так, по французки - это извращение,
а вот после уже вольность.
То есть видимо имеется в виду по доброй воле)))

Галина Ярмоленко

1 Коринфянам 7:2-5 во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.